Яндекс.Метрика
В январе в Ульяновской области открыто более 700 рабочих мест
10:2301 февраля 2017

Всего в течение 2017 года на предприятиях и в организациях Ульяновской области планируется создать 23 тысяч вакансий.

«Для нас очень важно, чтобы каждый житель региона смог найти работу по специальности с достойными условиями труда. Поэтому в наступившем году необходимо не только продолжить активную работу по формированию новых вакансий, но и развивать сотрудничество с работодателями, направленное на повышение социальной ответственности бизнеса», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Уровень регистрируемой безработицы в Ульяновской области остается одним из самых низких в Приволжье (2 место), он составляет 0,54%. По словам руководителя регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Дениса Герасимова, с начала года уже сформировано более 750 вакансий, 627 из них – в сфере малого и среднего бизнеса. Численность официально зарегистрированных безработных граждан составляет порядка 3 500 человека, при этом свободными в банке вакансий областной службы занятости значится более 7 600 позиций. 

По поручению губернатора в области идет постоянная работа по сохранению стабильности на рынке труда. Так, в Димитровграде реализуется проект по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Ожидается, что здесь будет сформировано более 3 500 новых высокопроизводительных рабочих мест. По словам Дениса Герасимова, до конца 2017 года в Димитровграде планируется создать более 1 900 вакансий: до 1000 – за счет реализации инвестиционных проектов, 616 – на промышленных предприятиях, 287 – в сфере предпринимательства.