Яндекс.Метрика
В выходные в Ульяновске подожгли 4 садовых домика
14:0703 апреля 2017

Возгорание в садовом некоммерческом товариществе «Отдых» в посёлке Сельдь Ленинского района было зафиксировано 1 апреля в районе 10 часов. Здесь горели три садовые домика на одной стороне улицы и один домик на другой. Специалисты считают, что наиболее вероятной причиной пожара мог стать поджог. Хозяев на момент пожара ни в одном домике не было.

Существовала угроза перехода пламени на соседние дачные дома, однако огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пожара и оперативно его ликвидировали.   

В результате пожара огнем уничтожен один домик, повреждена внутренняя отделка и кровля другого, повреждена оконная деревянная рама третьего и частично повреждена кровля кирпичного садового домика, расположенного на противоположной стороне улицы. 

Кроме того, 2 апреля в 05:45 на улице Калинина в р.п. Кузоватово произошел пожар в бревенчатой бане. В результате пожара огнем уничтожены потолок и кровля бани на всей площади, повреждена внутренняя отделка. По предварительной версии, причиной пожара явилось неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.