Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выявлена и приостановлена реализация нескольких партий ветпрепаратов
12:5114 августа 2017

Специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе проверок выявили несоответствие требованиям качества образцов сразу нескольких партий лекарств. Завод ветеринарных препаратов города Гусь-Хрустальный выпустил на реализацию мазь «Ям БК», не отвечающую показателям массовой доли окиси цинка, а также «Креолин бесфенольный каменноугольный» с повышенным содержанием влаги и плотности препарата (регистрационное удостоверение № 12-3-7.12-0669№ПВР-3-1.5/01552), производства АО Завод «Ветеринарные препараты».

Тем временем НВЦ «Агроветзащита С-П» города Сергиев Посад «порадовало» ветеринаров препаратом «Айсидивит», не отвечающем требованиям по такому показателю, как «Витамин А». Эта же фирма выпустила лекарство «Колифокс оральный», которое оказалось токсичным.

Огорчила Армавирская биофабрика Краснодарского края, которая выпустила препарат «АСД фракция 3» с нарушениями показателей содержания воды и общего азота.

Саратовская фирма «Нита-Фарм не выдержала размер гранул своего препарата «Альвет». Эта же фирма пустила в реализацию гель двойного действия, который нигде не зарегистрирован. «Подпольным» оказался и препарат для ветеринарного применения «Чистюля» производства Краснообского ЗАО «Росветфарм».

Московские производители в лице ООО «Фармбиомедсервис» выпустили лекарство «Аверсект-2», которое по своим качествам не соответствует ни одному из предъявляемых требований.

Россельхознадзор разместил сведения об указанных лекарственных средствах на своём сайте в разделе «Фармкомнадзор» как о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных. А также приостановил их реализацию для ветеринарного применения. В случае их выявления в обращении предлагается незамедлительно поставить в известность Управление Россельхознадзора по Ульяновской области: 432012, Ульяновск, переулок Диспетчерский, 29 «А». Телефон – (8422) 78-42-55, 78-68-49; e-mail: rsn_veter@mail.ru; granica73@yandex.ru.

Виктор Никитин