Яндекс.Метрика
В Ульяновской области в третий раз пройдёт декада НКО
17:0320 октября 2017

Событие, призванное привлечь внимание к деятельности некоммерческих организаций, состоится с 21 по 31 октября.

В этом году акцент сделают на темах работы с детьми и пожилыми гражданами, рассказала руководитель Центра развития некоммерческих организаций при Общественной палате Ульяновской области Елена Шпоркина.  Чтобы проанализировать потенциал ульяновских НКО, организованы проектные офисы. Первый, под названием «Территория, доброжелательная к детям», объединит представителей НКО, власти и бизнеса. Они обсудят вопросы проекта «Десятилетие детства» и свою роль в нём. Второй офис «Территория, доброжелательная к пожилым» посвящен созданию условий для активного долголетия ульяновцев.

Официальное открытие состоится 21 октября в 15.00 в Рериховском центре духовной культуры. Здесь начнет работу фотовыставка «НКО в фокусе». Приглашаются все желающие. Вход свободный. Адрес: ул. Ленина, 71.

Финал декады совпадает с Днём общественника. В отеле «Хилтон» состоится презентация нового фонда местных сообществ «Мосты» и чествование наиболее активных организаций.

В Ульяновской области зарегистрировано 1576 НКО. Больше всего организаций оказывают услуги дополнительного образования, организация культурных и спортивных мероприятий, творческих занятий для детей и взрослых, поддерживают инвалидов и занимаются патриотическим и духовно-нравственным воспитанием.