Яндекс.Метрика
В Ульяновской области создали Дирекцию добрых дел
9:0730 января 2017

Соответствующее соглашение подписали губернатор региона Сергей Морозов и представители трёх благотворительных фондов – «Дари добро», «Садака и закят» и «Доброе дело» на совместном заседании областной общественной комиссии по вопросам оказания адресной материальной помощи гражданам в трудной жизненной ситуации.  Также на заседании наградили благотворителей благодарственными письмами губернатора за заслуги в возрождении духовно-нравственных ценностей и традиций благотворительности. Были поощрены 6 человек, активно продвигающие благотворительность на территории региона – представители бизнеса, члены общественных организаций, руководители благотворительных фондов и государственных учреждений.

«Мы приняли решение в рамках года добрых дел объединить наши усилия. Необходимо, чтобы нас объединили и возглавили люди, которые в регионе профессионально занимаются благотворительностью – руководители благотворительных фондов, таких как «Дари добро», «Доброе дело», «Садака и закят», российский Красный Крест, «Рука помощи», российский детский фонд Центр содействия реализации общественно полезных инициатив и многие другие. Для более профессиональной работы нам нужно объединить свои усилия. Это поможет нам создать долгосрочную региональную стратегию развития добрых дел. Кроме того, нужно расширить работу общественной комиссии по оказанию адресной помощи жителям региона, которые оказались в трудной жизненной ситуации», – сказал губернатор региона Сергей Морозов.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия области Павла Дегтяря, за 2016 год из областного бюджета было выделено более 120 миллионов рублей, которые получили 13460 жителей области, было проведено около 40 заседаний областных комиссий по оказанию помощи жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Выделенные деньги пошли на восстановление жилья после пожаров, оплату дорогостоящего лечения детей, приобретение специальных дорогостоящих протезов и на другие непосильные для граждан нужды.

В этот раз на комиссии были рассмотрены шесть обращений ульяновцев, которым требуется помощь. Среди них Евгений Богатов, ему нужна помощь на лечение сына.

Мальчик Никита родился с аномалией развития наружного и среднего уха, и сейчас у семьи появилась возможность провести дорогостоящую операцию за рубежом. «В прошлом году мы попали на конференцию в Москве, в которой принимали участие иностранные специалисты. Наш ребенок вошел в число 200 детей из страны, которые смогут пройти операцию для восстановления ушных проходов. Клиника выставила счет за проведение операции, но для нашей семьи – это непомерные деньги, поэтому мы обратились за помощью к главе региона и благотворителям», – рассказал Евгений Богатов.

По итогам комиссии семье в помощь для проведения необходимой операции будет выделено два миллиона рублей. Также помощь из средств областного бюджета будет оказана еще пяти семьям на общую сумму около 4 миллионов рублей.