Яндекс.Метрика
В Ульяновской области расцветут «Сады Победы»
16:5525 апреля 2017

Плодовые деревья, сирень и кустарники на территории школ и детских садов Ульяновска планируется высадить с 28 апреля по 9 мая. Участниками партийного проекта «Сады Победы» станут школьники, депутаты всех уровней, ветераны войны и труда.

Об этом на расширенном заседании общественного совета по реализации партпроета «Дом садовода – опора семьи» его координатор Петр Столяров. Он же подвел итоги работы и обозначил планы на 2017 год. За  последние годы в Ульяновской области садовыми товариществами произведено работ на сумму более 100 миллионов рублей, более 30% субсидий направлено из областного бюджета. В 2016 году 22 общества получили субсидии на общую сумму семь миллионов рублей.

«Мы видим, что с каждым годом увеличивается господдержка, запускаются механизмы софинансирования инфраструктуры садовых товариществ. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оказывает всемерную поддержку ульяновским садоводам. Традиционно в рамках партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» в Ульяновской области проходит ежегодный региональный проект «Будь здоров, садовод!». За два дачных сезона врачи посетили свыше 100 садовых товариществ и осмотрели около 800 человек», – отметил Петр Столяров.

По вопросам готовности к прохождению садоводческого сезона на 2017 года проинформировал председатель общественного Совета по реализации проекта Николай Кашаев. В 2017 году на строительство и ремонт дорог будет выделено 25 миллионов рублей, планируется отремонтировать более 100 километров, в том числе, отсыпать асфальтовой крошкой подъездные пути к садовым товариществам. Продолжается работа по передаче электрических сетей, принадлежащих садоводам.
В ближайшее время состоятся объезды СНТ с участием губернатора, членов правительства, депутатского корпуса и представителей общественного совета партпроекта. Такой подход поможет на местах оперативно решать вопросы, связанные с повышением комфортного пребывания в садоводческих товариществах.