Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт 5-я Неделя антикоррупционных инициатив
13:3607 апреля 2017

С 24 по 28 апреля в Ульяновской области по поручению губернатора Сергея Морозова пройдет 5-я Неделя антикоррупционных инициатив. Как сообщает региональный уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин, основными целями её проведения станут выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.  

Основными участниками мероприятий станут члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители регионального уполномоченного по противодействию коррупции, члены Молодежного инициативного центра, студенческих антикоррупционных комиссий, эксперты, представители бизнес-сообщества, субъекты предпринимательской деятельности.  

Отдельный блок мероприятий будет направлен на продвижение в практику Общественного антикоррупционного договора. Он разработан в 2014 году по поручению главы региона. Его положения, в отличие от уже имеющихся антикоррупционных хартий, деклараций и соглашений, предусматривают конкретные обязательства для сторон. Аналогов данному документу в Российской Федерации нет.

Свои предложения в части проведения основных мероприятий Недели антикоррупционных инициатив предлагается направлять Уполномоченному на электронную почту: anticorrupt@inbox.ru или передавать по телефонам: (8422) 58 – 52 – 80, 58 – 52 – 71, 58 – 52 – 74. 

Виктор Никитин