Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет флешмоб «Я решаю»
13:2908 сентября 2017

10 сентября в районах Ульяновской области пройдут выборы. В Барышском районе выберут депутатов советов городских и сельских поселений, в Новоульяновске – депутатов Городской думы.

В Ульяновске пройдут дополнительные выборы в депутаты по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 18, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 20, по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21, по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 30.

Жители могут принять участие в выборах, сфотографироваться и выложить фото в социальные сети с хештегом #Ярешаю73.

Напомним, в Ульяновской области прошел Молодежный форум «Ты решаешь». В нем приняли участие активисты молодежных общественных организаций, активисты всех муниципальных образований.

«Молодежь сейчас не всегда приходит на выборы, совершенно по разным причинам – считая это не нужным, не понимая своей роли в политических процессах. Мы пытаемся донести до жителей региона, до молодежи в частности, что выбор всегда стоит за нами, и вместе мы сделаем наш регион лучше, а жизнь в нем комфортнее», – подчеркнул руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Константин Долгов.

10 сентября в Новоульяновске, Ульяновске и Барышском районе будет работать 101 избирательный участок. В городе Ульяновске – 38 избирательных участков по четырем округам в Засвияжском и Ленинском районах. В Барышском районе задействованы 50 избирательных участков. Там выборы пройдут в Барышском, Жадовском, Измайловском, Ленинском, Старотимошкинском городских поселениях, а также в Живайкинском, Земляничненском, Малохомутерском, Поливановском сельских поселениях. Жители Новоульяновска смогут прийти и проголосовать на 13 участках.