Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проводят перепись малых медиа
17:3003 октября 2017

В регионе начали собирать информацию о действующих школьных и студенческих газетах, радио, ТВ- и интернет-проектах. Кампанию проводит Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» при поддержке министерства молодёжного развития региона и у Управления информационной политики администрации губернатора.

Таким образом в регионе планируют сформировать реестр малых медиа Ульяновской области. Как объясняют организаторы, это позволит иметь общую картину о жизни молодых журналистов в Ульяновской области, количестве редакций и формах их работы. «Редакции, подавшие заявки, в дальнейшем получат путёвки на наши образовательные мероприятия, в том числе на интеллект-лагерь ульяновских молодых журналистов, который запланирован на декабрь этого года, межрегиональный фестиваль молодых журналистов в мае 2018 года. Редакции смогут участвовать в наших грантовых конкурсах для малых медиа», – рассказала президент Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» Екатерина Трофимова

Перепись продлится до 15 ноября. Для включения в реестр редакции школьных, студенческих и молодёжных редакций должны заполнить онлайн анкету и направить не менее двух своих работ – макеты газет, сюжеты, ссылки на сайты и прочее.

Заполнить анкету на включение в реестр малых медиа можно здесь.