Яндекс.Метрика
В Ульяновской области прошли приёмку 12 школ
8:3728 июля 2017

В Ульяновской области с 17 июля проходит приёмка школ перед новым учебным годом.
Заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр рассказал, что в этом году предстоит принять 396 школ, 286 детских сада, 56 организаций дополнительного образования и 33 профессиональные образовательные организации. В настоящее время принято 12 школ и 2 организации дополнительного образования.

«Штаб по приёмке действует с мая. Сотрудники министерства образования практически в ежедневном режиме выезжают в муниципалитеты и контролируют выполнение работ.
В этом году выделено почти 135 миллионов рублей на подготовку общеобразовательных организаций к новому учебному году. Многие школы ремонтируются за счёт областной программы. В их числе 14 сельских. Комиссия проверяет выполнение норм противопожарной безопасности, санитарные нормы, косметический ремонт, благоустройство территории и многое другое. Готовились серьезно и уверены, что все школы будут приняты», – рассказал Алексей Шкляр.

В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, муниципалитетов, министерства образования и родительская общественность. Завершить приёмку планируется к 15 августа.