Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проходят школьные ярмарки
14:3025 июля 2017

Традиционно в преддверии нового учебного года во всех районах области проходят школьные ярмарки, участие в которые принимают торговые предприятия и малый бизнес. Они представляют свой ассортимент школьных товаров – одежду, канцелярию, книги, ранцы, спортивную форму и обувь по ценам производителя.

В Ульяновске ярмарки будут проводиться в выходные дни. 5 августа в Заволжском районе перед Домом связи (площадь 50-летия Победы), 12 августа – в Ленинском перед ДК «Губернаторский» (ул. Карла Маркса, 2/13), в Железнодорожном районе ярмарка будет организована 12 августа перед ДК «Киндяковка» (пр-т Гая,15), а в Засвияжском – 19 августа перед развлекательным комплексом «Пятое солнце» (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 17). На ярмарках запланированы концерты, конкурсы и выставки, будут работать представители акции «Помоги собраться в школу», консультационные площадки.

Министр образования и науки региона Наталья Семенова сообщила, что в 16 районах области школьные ярмарки уже прошли. На этой неделе состоятся в Инзенском, Карсунском, Радищевском, Сенгилеевском, Старокулаткинском, Тереньгульском, Ульяновском, Цильнинском районах и в Новоульяновске. В августе они пройдут в 18 муниципалитетах. «Проведение подобных ярмарок является возможностью приобрести необходимые товары и одежду по приемлемым ценам. В том числе и школьную форму. По данным мониторинга, порядка 70% школьников на сегодняшний день уже обеспечены необходимыми товарами», – рассказала Наталья Семёнова.