Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появится фабрика по производству продуктов из индейки
11:4824 августа 2017

Новый инвестиционный проект в сфере сельхозпроизводства готовится в Ульяновской области. 23 августа губернатор Сергей Морозов и глава крупной животноводческой компании из США Збигнев Грот подписали соглашение о строительстве фабрики по переработке и производству индейки. Предприятие появится в Инзенском районе в селе Панциревка на базе действующей птицефабрики, которую инвестор адаптирует под новое производство. Фабрика освоит полную цепочку – от выращивания индейки до выпуска готового продукта в упаковке.

«Ульяновская область пока не может похвастаться успехами в сфере сельского хозяйства и животноводства, поэтому этот проект будет иметь особое значение для нас. Фабрика даст региону новые рабочие места и поможет решить вопросы продовольственной безопасности именно в этом сегменте. Инзенский же район сможет стать основной точкой, продвигающей наши товары в центральные регионы России», – подчеркнул Сергей Морозов.

«В этом регионе мы почувствовали всестороннюю поддержку руководства Ульяновской области. Мы заинтересованы в проекте и в перспективе намерены расширить это производство», – сказал Збигнев Грот.

Размер поголовья выращиваемой птицы составит около 400 тысяч. Предполагаемое начало строительства – март 2018 года, первая продукция будет готова выйти на рынок в 2019 году. Стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей.

Абдулла Шакиров