Яндекс.Метрика
В Ульяновской области поборются за звание лучшего погонщика ездовых собак
9:1520 января 2017

В эти выходные на базе санатория «Русский Берег» состоится скоростная гонка на собачьих упряжках. Победителей ожидают ценные призы и хорошее настроение.

Гонка рассчитана как на любителей, так и на профессионалов ездового спорта. Главным критерием отбора являлось наличие полностью оборудованной упряжки и отсутствие медицинских противопоказаний, как у самих участников, так и у их питомцев.

Соревнование проходит по личному классу, то есть каждый погонщик берёт на себя полную ответственность за своё здоровье и жизнь собак в упряжке. Зарегистрированные участники проходят предстартовый и финишный ветеринарный контроль своих питомцев. К участию не допускаются травмированные, беременные и больные животные.

Возраст участников определяется за день до гонки в соответствии с правилами. Юниоры – с 12 по 17 лет включительно, взрослые – с 18 лет и старше. Дети участвуют в гонке только с письменного заявления родителей. В каждой возрастной группе предусмотрен свой соответствующий денежный взнос.

В соревновании участвуют упряжки от двух до восьми собак. Для животных предусмотрены категории: «сибирский хаски», «маламуты и самоеды» и остальные породы, также учитывается и их возраст.

Для участия необходимо было подать заявку в электронном виде в период с 23 ноября 2016 года по 14 января 2017. Подготовкой и разметкой гоночной трассы занимается агротуристический комплекс «Русский берег».

С программой соревнований можно ознакомиться тут: http://www.rusbreg.ru/?q=node/139, группа «ВКонтакте»: https://vk.com/uln2017.