Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пенсионеры вновь пострадали от действий мошенников
10:4119 декабря 2017

Сразу несколько случаев мошенничества зарегистрировано на территории Ульяновской области в последние дни.

Вечером 15 декабря на мобильный телефон 63-летнего жителя Железнодорожного района позвонил неизвестный. Он рассказал, что дочь мужчины совершила правонарушение и находится в полиции в соседнем городе. Чтобы решить вопрос, нужно перечислить на названный номер 50 тысяч рублей. Желая помочь дочери, пенсионер перечислил деньги и только потом позвонил ей. Мужчина обратился в полицию, проводится проверка.

17 декабря жертвой мошенников стал 64-летний ульяновец. Он получил смс о блокировке банковской карты, для восстановления которой требовалось связаться с сотрудником банка. Пенсионер позвонил по указанному номеру, выполнил все инструкции мошенников и лишился 194 тысяч рублей.

В Димитровграде 59-летний местный житель выложил на сайте бесплатных объявлений информацию о продажи дачного дома. Через некоторое время ему позвонил «потенциальный покупатель» и предложил внести предоплату за недвижимость. Поверив мошеннику, потерпевший сообщил ему все данные банковской карты. Через некоторое время со счета потерпевшего списалась денежная сумма в размере 25 тысяч рублей.

УМВД России по Ульяновской области обращается к жителям: не поддавайтесь на уловки мошенников, не сообщайте незнакомцам свои личные данные: номер паспорта и банковской карты, пин-код.

Если вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону 02 или 020.