Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открылись избирательные участки
8:0910 сентября 2017

10 сентября, в Единый день голосования, в Новоульяновске, Ульяновске и Барышском районе будет работать 101 избирательный участок.

В Ульяновске дополнительные выборы в Городскую думу пройдут в четырех избирательных округах в Ленинском и Засвияжском районах, всего 38 участков. В Барышском районе будут работать 50 избирательных участков в Барышском, Жадовском, Измайловском, Ленинском, Старотимошкинском городских поселениях, а также в Живайкинском, Земляничненском, Малохомутерском, Поливановском сельских поселениях. Здесь будут выбирать депутатов городских и сельских поселений. В Новоульяновске сегодня жители проголосуют на 13 участках на выборах депутатов Городской думы.

Как пояснил глава Областной избирательной комиссии Юрий Андриенко, на муниципальных выборах будет использоваться QR-код при составлении протоколов участковых комиссий. Все избирательные участки готовы к использованию этой технологии. Кроме того, сформирован корпус наблюдателей, которые помогут обеспечить легитимность и прозрачность выборного процесса.

На избирательных участках порядок будут обеспечивать в том числе более ста народных дружинников. Лицам с ограниченными возможностями здоровья попасть на выборы помогут служба «социального такси» и волонтеры.

В течение всего дня в Облизбиркоме будет работать горячая телефонная линия. С 8:00 до 20:00 избиратели с вопросами могут обращаться по телефонам: (8422) 44 – 25 – 89, 44 – 26 – 53.