Яндекс.Метрика
В Ульяновской области определили дворы, которые благоустроят этим летом
10:0302 июня 2017

В регионе подвели итоги федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В список территорий, которые благоустроят за счет федерального и областного бюджета, вошли 228 дворов и 22 парка, сквера, бульвара. Это территории в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Инзе, Сенгилее, Барыше и посёлке Силикатный Сенгилеевского района. В них появятся освещение и малые архитектурные формы – скамейки и урны, детские и спортивные площадки, автомобильные парковки и зеленые насаждения.

Подрядные организации определят на торгах, в июле начнутся работы. На них направят 314 миллиона рублей: 223 из федерального бюджета и 91 из областного.

Программа реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина и поддержке органов государственной власти. Правительство области разработало и утвердило нормативно-правовую базу.

«Наш регион одним из первых в Российской Федерации заговорил о благоустройстве как важной региональной государственной составляющей, – отмечает губернатор Сергей Морозов. – Мы разработали и достаточно успешно приступили к выполнению программы «Пятилетка благоустройства». У нас реализуются и такие проекты, как «Народный бюджет» и «Поддержка местных инициатив», которые позволяют активно вовлекать граждан в решение насущных проблем места жительства, в том числе наведение чистоты и порядка».

Решения в сфере благоустройства и их контроль будет вести специализированный региональный совет. «В ближайшее время опыт формирования и работы таких общественных советов будет реализован во всех муниципальных образованиях Ульяновской области», – пояснил руководитель управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды Олег Мидленко.

В Ульяновске в список вошли 37 дворов: 

- ул. Л. Шевцовой, 59а,

- ул.Врача Михайлова, 39,

- ул. Рябикова, 86,

- ул. Камышинская, 30,

- пр-т Ленинского Комсомола, 43,

- ул. Тельмана, 3,

- ул. Аблукова, 101,

- ул. Врача Михайлова, 44,

- пр-т Ульяновский, 7,

- с. Карлинское, ул. Центральная Усадьба, 1, 3,

- ул.40-летия  Победы, 5,

- ул. Отрадная, 50,

- ул. Терешковой, 3,

- ул.Самарская, 21, 23,

- ул. Карбышева, 4,

- б-р  Новосондецкий, 16,

- ул. Тельмана, 5,

- ул. Кузоватовская, 58,

- пр-д Сиреневый, 2,

- ул. Московское шоссе, 100,

- ул.Ефремова, 71,

- ул. Кузоватовская, 34,

- ул. Камышинская, 18,

- ул. Пушкарева, 66,

- ул. Камышинская, 21,

- ул. Ефремова, 51,

- ул. Заречная, 27,

- ул. Опытная, 3,

- ул. Кольцевая, 28а,

- ул. Артема, 17,

- ул. Ефремова, 47,

- ул. Камышинская, 17,

- ул. Рябикова, 12,

- ул. Тухачевкого, 38, 40,

- ул. Гоголя, 10,

- пер. Тагайский, 5,

- ул. Октябрьская, 38.