Яндекс.Метрика
В Ульяновской области назвали имена лучших водителей автобусов
12:5828 августа 2017

Итоги конкурса профмастерства среди водителей общественного автомобильного транспорта подвели 26 августа в р.п.Майна. В соревнованиях приняли участие 39 водителей из 15 автотранспортных предприятий.

Водители сдавали экзамен на знание правил дорожного движения и показывали мастерство вождения на заданиях «змейка», «колея», «бокс» и «стоянка». Было представлено три номинации: для водителей автобусов малой, средней и большой вместимости. «Конкурс мы традиционно проводим каждый год и продолжим совершенствовать задания в дальнейшем. Это мероприятие в первую очередь направлено на повышение мастерства вождения и безопасность перевозок, а также позволяет поддерживать профессиональный уровень подготовки водителей», – рассказал директор департамента транспорта министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона Юрий Чибисов.

Победителями в трёх номинациях стали Максим Иванов из Ульяновска, и два димитровградца – Алексей Еркаев и Иван Афанасьев. Для водителя «Форда» Максима Иванова эта победа стала второй: «Я участвую в конкурсе не впервые. Вот уже во второй раз я завоевал кубок победителя! Профессия водителя обязывает соблюдать все правила дорожного движения, поэтому подобные мероприятия необходимы для совершенствования своего мастерства и повторения ПДД. Я рад, что поучаствовал и желаю удачи будущим конкурсантам», – рассказал победитель.

Также на конкурсной площадке представители автошколы ОАО «Ульяновскавтотранс» продемонстрировали очки «Фатального зрения», которые имитируют состояние алкогольного опьянения и позволяют наглядно убедиться в пагубном влиянии алкоголя на безопасность дорожного движения.

Победители конкурса «Лучший водитель общественного автомобильного транспорта Ульяновской области-2017»

Категория «Автобус большой вместимости» (ЛиАЗ):

1 место – Иван Афанасьев (ОАО «АльянсТрансАтом», Димитровград);

2 место – Александр Завьялов (ОАО «АльянсТрансАтом», Димитровград);

3 место – Олег Логинов (ОАО «АльянсТрансАтом», Димитровград).

Категория «Автобус средней вместимости» (ПАЗ):

1 место – Алексей Еркаев (ООО «Автопрофи», Димитровград);

2 место – Семён Малов (ООО «Автопрофи», Димитровград);

3 место – Иван Судаков (ООО «Автопрофи», Димитровград).

Категория «Автобус малой вместимости» (Форд):

1 место – Максим Иванов (ООО «Профессиональный союз военнослужащих», Ульяновск);

2 место – Николай Осипов (ООО «Профессиональный союз военнослужащих», Ульяновск);

3 место – Сергей Горланов (ИП Горюнов В.С., Ульяновск).


Фото пресс-службы минтранспорта