Яндекс.Метрика
В Ульяновской области назовут имена лучших историографов года
10:2520 декабря 2017

Ежегодная премия за заслуги в области региональной историографии и литературного творчества будет вручена 29 декабря в областном Дворце книги. Обращаем внимание, что ранее церемония была запланирована на 22 декабря.

Премию вручат в номинациях «За заслуги в области региональной историографии», «За заслуги в области литературного творчества», «Молодому автору за лучшую публикацию года». Главный приз премии, – «Шапка Мономаха», – вручается за заслуги в продвижении культуры, нравственности и духовности. В разные годы награду получали писатель и краевед Жорес Трофимов, главный редактор журнала «Симбирскъ» Елена Кувшинникова, художник, поэт, мемуарист Лев Нецветаев, заместитель директора Ульяновского областного художественного музея по научной работе Луиза Баюра, профессор кафедры литературы УлГПУ Любовь Сапченко и другие.

Впервые премию вручали в 1997 году по инициативе историко-краеведческого журнала «Мономах». С 2009 года обладатели премии по всем номинациям по решению губернатора Сергея Морозова получают денежное вознаграждение.

Начало в 15:00.