Яндекс.Метрика
В Ульяновской области напишут «Большой этнографический диктант»
10:5131 октября 2017

Всероссийская акция проводится в регионе во второй раз. В прошлом году она охватила более тысячи ульяновцев. В этом году датой проведения диктанта станет 3 ноября. Проверить свои этнографические знания можно будет с 11 часов во всех районах области. Более 30 площадок откроются в школах, ссузах и вузах.

Центральной площадкой станет Ульяновский государственный педагогический университет. Задание будет состоять из двух частей – 30 вопросов на федеральные и региональные темы.

«Мероприятие проводится в канун Дня народного единства. Такие проекты позволяют не только закреплять знания о народах, проживающих на территории нашей страны, но и формировать национальную идентичность у населения», - пояснила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Поучаствовать во Всероссийской акции сможет любой желающий. Для этого нужно прийти на одну из площадок, предварительно выбрав из списка сайте ульяновского министерства, либо в указанное время пройти онлайн-тестирование на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря.