Яндекс.Метрика
В Ульяновской области начал работу международный научный форум «Молодёжь и наука 21-го века»
9:5120 сентября 2017

Участниками форума стали представители научной молодежи из разных регионов России и зарубежных стран – студенты, аспиранты, молодые учёные из аграрных вузов минсельхоза России.

Программа форума включает в себя Международный конкурс инновационных проектов молодых ученых «UL-INNOVO» и Всероссийский семинар-совещание руководителей студенческих научных обществ вузов, подведомственных Минсельхозу России. В программу конференции вошли 113 сообщений из Самарской сельхозакадемии, Харьковского института почвоведения и агрохимии имени А.Н.Соколовского, Новосибирского аграрного университета, а также аграрного университета Луганской народной республики и Вологодского института почвоведения и агрохимии.

«В связи с развитием сельского хозяйства, – отмечает глава регионального Минсельхоза Михаил Семёнкин, – мы обращаем особое внимание на кадровую составляющую аграрного кластера. В основе её должно находиться качественное образование, соответствующее высочайшим требованиям к современному производству продукции. Наука и инновации на данный момент определяют успешность и основу опережающей стратегии развития Ульяновской области. Уверен, что нынешнее мероприятие станет эффективной площадкой для коммуникаций и даст старт интересным проектам».

Форум пройдёт с 20 по 22 сентября текущего года на базе Ульяновского государственного аграрного университета.  

Виктор Никитин