Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовятся к лесокультурному сезону
11:1513 февраля 2017

Хозяйства Ульяновской области заготовили и направили на исследование в филиал Российского центра защиты леса более 800 килограммов семян лесных растений. При этом 287 килограммов из них обладают улучшенными наследственными свойствами. В целом запас семян деревьев лесных пород составляет 1 774 килограмма или 169% от потребности.         

«Кроме того, – поясняет министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, – арендаторы участков уже приступили к подготовке лесопосадочной и лесокультурной техники, необходимой для своевременного и качественного проведения посадки растений. В предстоящий весенний сезон предполагается задействовать более одной сотни гусеничных и колёсных тракторов различной модификации, 80 культиваторов, 30 посадочных машин и 10 плугов».

Министерство сельского п лесного хозяйство области уже утвердило планы тушения пожаров в предстоящий весенне-летний сезон. Документы включают в себя карты-схемы противопожарного обустройства лесов, а также маршруты наземного и воздушного патрулирования. Помимо этого, они содержат перечни водоёмов, иных источников водоснабжения, пожарных наблюдательных пунктов и вышек.

Виктор Никитин