Яндекс.Метрика
В Ульяновской области готовят проекты благоустройства 156 дворов
9:2426 июня 2017

В Ульяновской области завершается обсуждение и разработка дизайн-проектов дворов, которые включены в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Все работы по благоустройству планируется завершить к 1 сентября.

«Благоустройство является важнейшей государственной задачей. Президент РФ и партия «Единая Россия» объявили это направлением приоритетным. Я неоднократно говорил, что мы не должны ограничиваться в решении данной задачи только теми объектами, на которые выделены средства в рамках федерального проекта. Мы обязательно должны учитывать дома, в которых проходит капитальный ремонт. Территории этих домов также должны быть приведены в нормативное состояние. У нас продолжаются региональные проекты «Пятилетка благоустройства» и «Народный парк». Все эти программы должны быть под постоянным контролем», – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.

Уже отобраны 178 объектов, подлежащих благоустройству, из них 156 дворов и 22 общественных пространства. «Общественные комиссии не заканчивают работать после формирования адресного перечня программы. Наоборот, после этого их основная работа только начинается. Выстраивание системы контроля со стороны жителей над выполнением работ и соблюдением всех условий программы является сейчас основной задачей», – отметил начальник управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды администрации Губернатора Ульяновской области Олег Мидленко.

В 2017 году на реализацию приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета для Ульяновской области предусмотрено 223 миллиона рублей, еще 91 миллион рублей выделено в областном бюджете. Общий объем финансирования проекта в 2017 году составляет 314 миллионов рублей.