Яндекс.Метрика
В Ульяновской области формируются земельные участки для ветеранов боевых действий
9:2721 июня 2017

В июне 2013 года был принят закон Ульяновской области, в соответствии с которым ветеранов боевых действий наделили правами на получение бесплатных земельных участков. Они предоставляются для ведения личного подсобного хозяйства или индивидуального жилищного строительства. При этом была сделана оговорка. Одним из главных условий получения земли является признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий.   

Сегодня в Ульяновской области проживают более 14 тысяч ветеранов указанной категории. Из них в очередь на получение в собственность земельных участков включены ­­­1 547 человек. Ещё 604 ветерана землю получили. Близятся к завершению работы по формированию 400 земельных участков в Ульяновском, Тереньгульском, Новомалыклинском, Барышском и Чердаклинском районах.   

Только в 2017 году году Агентством ГИЗО региона запланировано дополнительно сформировать для ветеранов 71 участок в Мелекесском районе, 25 – Сенгилеевском, 35 – Чердаклинском районе, 75 – Старомайнском, 24 – Ульяновском. По словам руководителя Агентства Сергея Мишина, работа по формированию земельных участков будет продолжена до полного решения проблемы.

Виктор Никитин