Яндекс.Метрика
В Ульяновской области дан старт экологической акции «Начни с себя»
8:2525 января 2017

Акция станет очередным шагом к внедрению территориальной схемы обращения с бытовыми отходами. Эта система разработана специально для единой логистики, которую обеспечит региональный оператор. Планируется, что структура будет контролировать перемещение мусора от его сбора до переработки, или утилизации. Территориальная схема по обращению с отходами начнёт функционировать в полную силу с 2019 года.

Первый этап акции «Начни с себя» начинается со сбора макулатуры. Для этого в общественных местах будут установлены специальные урны. Ульяновцы смогут присоединиться к акции по сбору макулатуры с 30 января текущего года.

«В мероприятии, которое проходит в рамках Года экологии, – отмечает министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин, – могут принять участие предприятия, учреждения и организации, а также жители региона. Своим примером мы хотим показать, насколько важно сохранить окружающую среду для последующих поколений. Необходимо убедить людей бережно относиться к природным материалам и ресурсам. Занимаясь переработкой вторичного сырья, мы уменьшаем количество вырубленных деревьев».

Виктор Никитин