Яндекс.Метрика
В Ульяновской области дали старт акции «Роди патриота в День России»
13:4018 сентября 2017

Тринадцатая по счету акция стартовала 16 сентября на площади Ленина, где для молодых семей Ульяновской области был организован День семейного общения. Здесь на эспланаде работали 26 интерактивных площадок, среди которых активные спортивные семейные игры, выставки вузов, книги и иллюстрации, посвященные семье. Молодые и многодетные семьи из всех районов области, члены семейно-ориентированных общественных организаций, семьи, награждённые медалью ордена «Родительская слава», почётными знаками Материнская и Отцовская слава, участники областного конкурса «Семья года» прошли от эспланады на площадь в «Параде семей».

«Демографическая политика нашего региона направлена на поддержку многодетных семей и является приоритетной в работе и губернатора, и всей Ульяновской области. С 2005 года мы проводим этот праздник, и он уже стал любимым, мы его ждем и говорим о том, что с каждым годом всё больше и больше семей в нём принимает участие», – сказал в своем приветственном слове министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдулов.

В течение девяти месяцев пройдет четыре этапа акции «Роди патриота в День России». В этом году ее участницами станут более 700 женщин. В прошлом году в рамках акции было рождено 40 детей – по 20 мальчиков и девочек.