Яндекс.Метрика
В ульяновской кирхе выступят саксофонист и органистка из Германии
14:4505 сентября 2017

Студенты Высшей школы музыки из немецкого города Любек Иван Туманов и Екатерина Туманова (Комлева) дадут концерт в евангелическо-лютеранской церкви в Ульяновске. Иван играет на саксофоне, а Екатерина – на органе. Выступление начнётся 14 сентября в 18:30.

Музыканты исполнят произведения композиторов Петро Иттюральде, Роберта Мучински, Астора Пьяццоллы, Бенедетто Марчелло, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и других.

При входе собираются пожертвования (рекомендуемая сумма от 200 рублей). Дети до 12 лет бесплатно.

Концерт органной и камерной музыки «Неизвестные и незабываемые» состоится в рамках празднования 500-летия Реформации. Его организуют евангелическо-лютеранская община при содействии благотворительного фонда «Культурное наследие – Ульяновск». 

Иван Туманов родился в 1995 году в городе Львов, Украина. На саксофоне начал заниматься с 9 лет. Учился в музыкальном училище им. Людкевича, с 2014 по 2016 был студентом Высшей школы музыки и театра в Ростоке (Германия). С апреля 2016 года учится в классе профессора Рико Гублера Высшей школы музыки в Любеке. 

Екатерина Туманова (Комлева) родилась в 1992 году в Нюрнберге (Германия). Начала обучение музыке в подготовительной группе музыкальной школы. После переезда в 1998 году в Россию поступила в музыкальную школу в Казань, училась в Казанском музыкальном училище им.И.В.Аухадеева по классу фортепиано. Поступила в Казанскую консерваторию по классу органа. В 2012 году уехала в Германию и продолжила обучение в Высшей школе музыки на факультете церковной музыки. Летом 2016 года поступила на магистра в класс С.П.Черепанова. С 2012 года – ассистент органиста в церкви St.Lorenz в Травемюнде.

Адрес: г. Ульяновск, ул. Ленина, 100. Телефон: 72-74-20, группа ВКонтакте: https://vk.com/art_m73.