Яндекс.Метрика
В Ульяновском Наноцентре обсудят проблемы ветроэнергетики
16:5122 сентября 2017

11 и 12 октября там состоится семинар «Ценный опыт в ветроэнергетике», организованный Российской ассоциацией ветроиндустрии (РАВИ) и консалтинговой компанией DNV GL. 

Семинар призван помочь руководителям и специалистам российского рынка ветроэнергетики в решении функциональных вопросов по планированию, проектированию и строительству ВЭС. Сотрудники DNV GL поделятся практическим опытом и ответят на интересующие вопросы обо всех этапах реализации ветроэнергетических проектов. Речь пойдет о распространенных ошибках, которые допускают разработчики проектов на этапах девелопмента, строительства и эксплуатации ветряныхэлектростанций, о способах их предотвращения и решения. Запланирована ознакомительная экскурсия в ветропарк Fortum в Красном Яре.

Норвежская DNV GL оказывает услуги по испытанию и консалтингу в области электроэнергетики, включая возобновляемые источники энергии и энергоэффективность. Компетенции: наземные и морские ветрогенераторы, солнечная энергетика, традиционная генерация, передача и распределение, умные сети, рынки энергии и регулирование.