Яндекс.Метрика
В ульяновских парках появится бесплатный wi-fi
14:3617 февраля 2017

Сегодня в Ульяновске работают 14 парков. В 2017 большую часть из них обновят и дополнят аттракционами. В парке «Победа» уже в мае откроются новое «Колесо обозрения» и детский игровой лабиринт. В парке «40 лет ВЛКСМ» запланирован ремонт входной группы и обновление аттракциона «Сказка». Ожидается, что будущей зимой «Терем Деда Мороза» разместится именно здесь. В «Прибрежном» к маю запустят аттракцион «Вальс», а к лету откроют аттракционы «Автодром», «Паровозик», «Лабиринт», «Пиратский корабль» и батутный центр. Во «Владимирском саду» отремонтируют лестницу, установят системы видеонаблюдения, освещение, малые архитектурные формы и декоративный забор.

Во всех парках в 2017 году начнется создание зон доступа к wi-fi, это станет еще одним шагом к системе «Умный парк». После регистрации пользователь автоматически будет попадать на единый сайт городских парков, с полной информации о графике их работы.

Среди вопросов, которые городская администрация планирует также решить в ближайшее время, расширение дорожек и организация особых сенсорных зон