Яндекс.Метрика
В ульяновских магазинах появятся карсунские соленья и репьевские крупы
15:0224 января 2017

В настоящее время идут переговоры о сотрудничестве между руководством фермерского хозяйства Карсунского района с одной из торговых сетей Ульяновска. Такая информация была озвучена 23 января в рамках закупочной сессии. Она состоялась впервые за несколько лет на базе управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города. Также на мероприятии, в которой приняли участие представители магазинов шаговой доступности и местные товаропроизводители, была развернута дегустация хлебобулочных изделий и солений.

Доля продукции ульяновских компаний в ассортименте розничной продаже весьма высока. Местные продукты представлены и в социально значимых категориях, это хлеб, молоко, сливочное и растительное масло, мука, крупы и многое другое. Несмотря на это, начальник профильного управления Павел Антонов отметил, что важной задачей является налаживание диалога между производителями и торговыми сетями. Это позволит существенно увеличить долю ульяновских продуктов на местных прилавках. «Торгово-закупочные сессии очень важны, потому что подобные мероприятия помогают поставщикам и продавцам узнать друг друга, обсудить ключевые моменты взаимодействия, наладить долгосрочные плодотворные связи, – подчеркнул Павел Антонов. – Уверен, что уже в ближайшее время проведённая сессия принесет положительные плоды для ульяновских товаропроизводителей, и многие торговые сети пополнят свой ассортимент качественной местной продукцией, которую так любят и ценят жители».

Важность проведения встреч с представителями торговых сетей в подобном формате также подчеркнул представитель фермерского хозяйства Карсунского района Асхат Фехретдинов. «Я очень надеюсь, что нам удастся расширить рынки сбыта продукции, выращиваемой на ульяновской земле. Пока наши соленья представлены только в Карсунском районе, думаю, что эта сессия позволит оценить и ульяновцам высокое качество продукции», – отметил фермер.

В рамках сессии свою продукцию также представил Репьевский крупозавод из Новоспасского района. Начальник отдела оптовых продаж Владимир Гаммершмидт надеется, что продукция крупозавода будет шире представлена в магазинах ульяновского региона.

Хлебобулочную продукцию презентовал директор ООО «Меркурий Кондитер» Ярослав Губин. Он отметил, что на протяжении года благодаря наличию собственного производства хлебобулочных изделий и оптовым закупкам «Меркурий Кондитер» не изменяет стоимость хлеба. Цена 450-ти граммовой буханки хлеба первого сорта составляет 13 рублей, высшего – 19 рублей.

По инициативе управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации Ульяновска уже в ближайшее время состоится ещё одна закупочная сессия.