Яндекс.Метрика
В Ульяновске завершился первый этап весенних гидравлических испытаний
11:3225 мая 2017

По информации управления ЖКХ администрации города, в настоящее время большинство домов города, первыми вставших на гидравлические испытания, вновь подключено к горячей воде. Всего в ходе весенних гидравлических испытаний тепловых сетей выявлено 270 повреждений, 140 из которых уже успешно устранено.

24 мая завершились испытания в части домов центра города и 4-го микрорайона. Напомним, большинство потребителей, запитанных от восточного вывода ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, были подключены к ГВС 18-20 мая, на несколько дней ранее установленного срока. Исключением стали дома №3 по улице Водопроводной, №6 и 10 по улице Хлебозаводской, а также учебный городок УлГУ. На ведущей к ним теплотрассе устранили 6 порывов, но после повторных испытаний были выявлены новые. В результате для надежного прохождения отопительного сезона залегающий под землёй 400-метровый трубопровод решено заменить полностью, для чего «Городской теплосервис» будет работать в усиленном режиме, а ГВС подаваться с временными отключениями.

25 мая, на 2 дня ранее намеченного срока, Южная районная котельная МУП «Городская теплосеть» подаст горячую воду жителям Киндяковки.

В соответствии с постановлением главы администрации Алексей Гаева, с 24 мая начались гидравлические испытания сетей западного вывода ТЭЦ-1, которые должны завершиться не позднее 6 июня. В связи с этим плановое отключение горячей воды произведено в дальнем Засвияжье и микрорайоне в границах Московского шоссе, улиц Октябрьской и Западный бульвар.