Яндекс.Метрика
В Ульяновске заложат первый камень храма имени Александра Невского
12:5323 июня 2017

Освящение поклонного креста и торжественная закладка храма в честь Святого Благоверного князя Александра Невского состоится 24 июня в 11:00 на территории ульяновского военного училища связи. Планируется, что в ходе мероприятия молебен проведет митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Кроме того, в рамках церемонии пройдет построение курсантов, ветеранов и выпускников Училища связи, а также военнослужащих 623-го МРУЦ сухопутных войск

Храм в честь князя Александра Невского ранее находился на территории училища связи, однако в начале прошлого века храм был разрушен. Идея возродить святыню зародилась в январе 2017 года.

По словам заместителя командира Сергея Будницкого, училищу нужно иметь на территории храм, причем он должен быть возведен на историческом месте. Идею возрождения полкового храма также поддержал председатель Троицкой общины Симбирской земли, первый заместитель атамана СОКО ВВКО Павел Чувилин. Он настоял на идее организовать капитальное строение и взял на себя обязательства по поиску застройщика, по разработке проекта, а также по его согласованию. В ходе работы проект претерпел изменения, превратившись из часовни в полновесный полковой храм. 

Впервые проект был представлен в мае. Именно тогда митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий подписал прошение о благословении на строительство и подарил инициаторам икону, которая разместится в будущем храме.

храм.jpg