Яндекс.Метрика
В Ульяновске высадили 45 тысяч деревьев за четыре года
17:3417 октября 2017

Промежуточные итоги акции «Посади и вырасти своё дерево» подвели в Ульяновске. С начала работы проекта в городе посадили более 45 тысяч деревьев и кустарников, сообщает администрация. Эта цифра в 3,5 раза больше той, что обозначает снесённые аварийные деревья.

Этой осенью специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению планируют посадить 1845 деревьев и 1158 кустарников. Эти цифры дополнялся тремя сотнями деревьев, которые высадят представители бизнеса в качестве компенсации.

Чаще всего на улицах Ульяновска появляются березы, рябины, клены, яблони, лиственницы, кусты сирени, жасмина, барбариса и спиреи.

Планы по озеленению строят и управляющие компании. Среди лидеров УК «Аметист», ЖК «Навигатор», ООО «РЭС», ООО «УО ЖСС», ООО «КПД-2 Жилстройсервис». Управляющие организации могут получить субсидии на возмещение таких затрат по программе «Охрана окружающей среды». Более подробную информацию об этом можно получить в управлении по охране окружающей среды администрации города Ульяновска по телефону: 27-40-33.