Яндекс.Метрика
В Ульяновске в течение года планируется отремонтировать более 43 километров автомобильных дорог
17:2512 января 2017

На эти цели будет выделено порядка 724 миллионов рублей. В течение года отремонтируют основные транспортные магистрали региона и частично заменят асфальтобетонное полотно Президентского моста.

Работы будут проведены по направлениям «Ульяновск – Димитровград – Самара», «Старая Майна – Матвеевка», «Ишеевка – Ундоры», «Солдатская Ташла – Кузоватово» и «Бестужевка – Барыш – Николаевка».

В будущем году увеличат финансовую поддержку муниципальных образований области. На ремонт уже существующих магистралей и возведение новых автодорог направят около полутора миллиарда рублей. Около двухсот миллионов рублей поступят из средств самих муниципальных образований.

По словам заместителя директора ОГКУ «Департамента автодорог Ульяновской области» Михаила Михайлина, в летний период будет полностью заменено покрытие аварийного участка Президентского моста. У Левобережья заменят асфальтобетонное покрытие на протяжении двух пролётов моста.

«В этом году в соответствии с программой «Качественные и безопасные дороги» из средств федерального бюджета выделено 625 миллионов рублей. В программе участвовало тридцать регионов Российской Федерации, в том числе наша область. Была разработана соответствующая план развития транспортной инфраструктуры региона, который на сегодняшний день одобрен Министерством транспорта РФ. Сейчас утверждается соответствующая форма соглашения. Надеемся, что до пятнадцатого февраля эта работа будет проделана, и в дальнейшем мы приступим к необходимым работам», - рассказал Михайлин. Это будет ремонт основных магистралей, нанесения термопластиковой дорожной разметки, установка дополнительных пешеходных переходов, освещения и барьерных ограждений в городе Ульяновске.

На обеспечение безопасности дорожного движения в этом году планируется направить более 92 миллионов рублей, что позволит закончить работы по устройству пешеходных переходов в Ульяновской области.

Вблизи школ оборудуют пешеходные переходы в соответствии с национальным стандартом. Он помимо всего прочего включает в себя оборудование ещё пятнадцати «лежачих полицейских». В этом году программа будет полностью закончена.

На 2018 – 2019 годы предусмотрено работы по освещению транзитных участков внутри крупных населённых пунктов – именно там происходит большее число происшествий.

ремонт президентский мост дороги.JPG