Яндекс.Метрика
В Ульяновске в 2016 году уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений
10:4021 марта 2017

Всего в 2016 году в областном центре было зарегистрировано 7 988 преступлений. По сравнению с 2015 годом их количество уменьшилось на 190 случаев. Информацию озвучили представители правоохранительных органов на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Снизилось общее количество тяжких и особо тяжких преступлений на 10,6%. Стало меньше экономических преступлений: фактов взяточничества и коррупции, а также краж и уличных преступлений. В прошлом году выявили 370 экономических преступлений – это на 12,7% меньше, чем в 2015. Выросли показатели раскрываемости изнасилований, краж транспортных средств и грабежей.

В этом году в администрации Ульяновска продолжат работу над обеспечением правопорядка и безопасности в рамках муниципальной программы. Будут обеспечиваться антитеррористическая безопасность, безопасность организаций соцсферы, а также мест массового пребывания ульяновцев. Школы, детские сады и учреждения культуры города будут оборудовать системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации.