Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартует продажа билетов на международный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…»
14:5711 декабря 2017

56-й международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…» состоится с 3 марта по 14 апреля 2018 года. Ознакомиться с программой фестиваля, приобрести билеты и абонементы можно будет на фестивальной ярмарке. Она состоится 16 и 17 декабря в кассовом зале Ленинского мемориала с 12:00 до 17:00. Специалисты отдела работы со слушателями расскажут о программе и помогут выбрать удобные места в зале со скидками до 50%.

Концерты состоятся на концертных площадках Ульяновска и Димитровграда. Откроет фестиваль Московский театр танца «ГЖЕЛЬ», а завершится событие юбилейным вечером Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» с Хоровой капеллой имени Александра Юрлова и Константином Орбеляном (США – Россия). В 2018 году оркестру исполняется 50 лет.

На фортепианных вечерах фестиваля выступят лауреат международных конкурсов Андрей Гугнин с сочинениями Баха и Шопена и заслуженный артист России Евгений Михайлов с произведениями Сергея Рахманинова. В Ульяновск снова приедет японская скрипачка Маюко Камио, которая исполнит скрипичный концерт Петра Чайковского. За дирижёрский пульт встанет Фабио Мастранджело.

Заявлены два интригующе интересных вечера: опера Чайковского «Пиковая дама» в концертном исполнении и шоу-программа «NеOPERA» с участием артистов ведущих столичных музыкальных театров и Ульяновского симфонического оркестра. В органной программе выступят немецкий органист Йенс Аменд с петербургской певицей Марией Людько. Джаз будут играть ансамбль «Академик Бэнд» с приглашенным вокалистом Кливом Джонсом (США) и Джазовым трио из Екатеринбурга с вокалистом и гитаристом Жоандером Сантосом (Бразилия). Выступит российский гитарист-виртуоз Артем Дервоед и дуэт гитаристов из США Дасти Вудрафф и Мэттью Андерсон.

8 марта Тверской оркестр русских народных инструментов под управлением Артема Белова поздравит всех женщин праздничным концертом. В программе участвуют солисты-певцы Софья Онопченко (Москва), Владимир Самарёв (Ульяновск) и гармонист Павел Уханов.

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» представит программу «Духовой оркестр и два маэстро». За пультом встретятся два дирижера – Валерий Уткин (Ульяновск) и военный дирижер майор Российской армии Максим Харьков (Москва).