Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартует форум юных дарований
9:3209 октября 2017

В областной библиотеке для детей и юношества имени Сергея Аксакова 15 октября пройдет форум юных дарований по итогам XV Межрегионального творческого конкурса «Аленький цветочек». Форум будет посвящен году экологии в России.

В конкурсе примут участие более 700 детей, подростков и юношества из Ульяновской, Нижегородской и Самарской областей, Республики Татарстан, более 100 из них стали участниками областного этапа конкурса. Талантливые ребята от 7 до 18 лет сочиняли экологические сказки в номинации «Сочиняем сказку», делали фотоиллюстрации заповедных мест родного края в номинации «Иллюстрируем сказку».

На форуме юных дарований состоится выступление конкурсантов в номинации «Читаем сказку». В этот день для всех участников конкурса будут работать познавательные интерактивные площадки. Гостем форума станет известный ульяновский биолог-орнитолог, член экологической палаты Ульяновской области Максим Корольков. Участник многих экспедиций и различных исследований жизни птиц на территории России и ближнего зарубежья, Максим Анатольевич поделится с участниками встречи своим многолетним опытом наблюдения и изучения птиц. Дети и взрослые узнают много интересных фактов из жизни пернатых: о древних и современных видах и их эволюции, о роли птиц в жизни человека.

Все победители XV Межрегионального творческого конкурса «Аленький цветочек», получат в подарок альбом фотоиллюстраций, в который войдут работы конкурсантов-победителей в номинации «Иллюстрируем сказку».