Яндекс.Метрика
В Ульяновске создали реестр талантливых учителей
16:5615 марта 2017

В список самых талантливых педагогов Ульяновской области вошли 79 человек. По словам заместителя начальника отдела реализация системных образовательных проектов Центра образования и системных инноваций Ульяновской области Ирины Вершининой, реестр создан по инициативе губернатора региона Сергея Морозова.

«У главы региона появилась идея выделить всех талантливых педагогов области, потому что их у нас много, но мы их не знаем, их опыт не транслируется. Поэтому педагогов, которые имеют достижения в самых разных областях своей деятельности, объединили в  одну базу. Также был введен паспорт профессиональных достижений педагога», - рассказала Ирина Вершинина. Паспорт размещается на сайтах образовательных организаций.

По словам Вершининой, формирование базы данных талантливых педагогов Ульяновской области началось с писем в муниципалитеты. Каждый район выделил выдающихся учителей и прислал на них представление. Чтобы войти в список, педагогу необходимо соответствовать определённым критериям. Среди них наличие учеников, сдавших ЕГЭ на 90 и более баллов; наличие победителей всероссийских, международных и региональных значимых олимпиад. Также в реестр вошли призеры и победители конкурсов «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный класс».

Экспертная комиссия, в которую вошло более 10 человек, рассмотрела присланные материалы. Среди участников было выделено 79 человек, которые вошли в реестр, и информация о которых была размещена в базе данных талантливых педагогов Ульяновской области на сайте Центра образования и системных инноваций.