Яндекс.Метрика
В Ульяновске Sasha Vinogradova & Sirius Orchestra споют об искренности и любви
17:1109 октября 2017

Один из самых интересных музыкальных коллективов на российской инди-фолк-сцене Sasha Vinogradova & Sirius Orchestra выступит в креативном пространстве в поддержку альбома «Аласкавль» 17 октября в 18:30. 

После нескольких лет музыкальных экспериментов вокалистка Саша Виноградова наконец нашла идеальное сопровождение для своих песен о самом главном – изящный женский вокал теперь деликатно поддержан виолончелью, скрипкой, гитарой и кахоном. Песни Саши Виноградовой и Sirius Orchestra – это тонкая акустика, под звуки которой в уме всплывают образы гор, лесов, океана и бесконечного стремления к звездам. 

За неделю до концерта ИА Медиа 73 связались с Сашей Виноградовой и задали ей пару вопросов. 

– Саша, как давно вы занимаетесь музыкой?

– С 2012 года, когда образовалась группа HIK, а вообще с 16 лет пишу песни. Раньше играла для друзей, а потом мне стали говорить, что должна выступать и вообще заниматься музыкой.

– Почему вы решили посвятить ей жизнь?

– Я просто плыву по течению, стараясь следовать сердцу. Музыка – это язык, на котором мне нравится говорить.

– Чем вас привлек этот язык?

– Возможностью высказать больше мыслей, чем словами. Музыка захватывает все сразу: ум, тело и сердце. Соответственно воздействует одновременно на все это.

– Вы играете и поете в стиле инди-фолк: почему именно это направление?

– Это условное название стиля. Сейчас такое количество направлений, что сложно точно попасть. Кто-то называет нас неоромантиками. Кто-то говорит, что инди-фолк. Мы не выбирали направление. Просто мы играем музыку, и надо было найти какое-то подходящее название, это оказалось самым близким.

– Как пришла идея записать альбом с Sirius Orchestra?

– Очень спонтанно. Я всегда любила виолончель, а когда родилась дочка, мне захотелось делать более тонкую, нежную музыку (до этого мы играли рок). И как-то раз и появились музыканты, и мы начали работать, создавать.

– Ваш новый альбом «Аласкавль», чем он отличается от остальных?

– За счет струнных инструментов получилось очень прозрачное и тонкое звучание. Пока это самая любимая работа, к тому же я принимала большое участие в сведении. Альбом очень честный и нежный. Он о красоте, о вере в человечество, об искренности, о важности ответственности за свои поступки.  

– Что через свои песни вы хотите донести до слушателей?

– Как бы банально ни звучало, но это любовь. Любовь в широком смысле слова, во всех действиях и словах должна быть любовь. Иначе все это ничего не стоит.

Официальная группа концерта находится по ссылке: https://vk.com/sashavngrdv_kv.  Познакомиться с композициями группы можно на сайте: https://soundcloud.com/sashavinogradovahik. По всем вопросам, особенно приобретения билетов, звоните по телефону: 8 (960) 373-49-10. Адрес «Квартала»: улица Ленина, 78.