Яндекс.Метрика
В Ульяновске разыскивают мошенников, похитивших у пенсионерки 260 тысяч рублей
15:3425 апреля 2017

В полицию 78-летняя жительница Железнодорожного района города обратилась 22 апреля, Она рассказала, что мужчина и две женщины, встретившиеся на улице, обманом похитили у неё 260 тысяч рублей.

20 апреля около 11 часов утра пенсионерка находилась в одном из дворов по улице Пушкинской, где к ней подошла незнакомая женщина, которая сообщила о предстоящем обесценивании денежных средств и предложила свою помощь. Также к женщинам подошел мужчина, представившийся менеджером банка и ещё одна сообщница, которой, якобы, уже помогли поменять купюры. Пенсионерка поверила мошенникам и отправилась домой за паспортом, после чего обналичила свои накопления в размере 260 000 рублей в ближайшем отделении банка и передала их злоумышленникам.

Мужчина, представлявшийся менеджером банка, пообещал, что в ближайшее время сотрудники банка привезут потерпевшей новые купюры. Прождав около двух часов в указанном месте, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенников и отправилась домой. Спустя пару дней пожилая женщина рассказала о случившемся дочери и обратилась за помощью в полицию.

Со слов потерпевшей установлены приметы мошенников. В настоящее время разыскивается женщина славянской внешности 40-50 лет, ростом 160-170 см, плотного телосложения. Была одета в длинную куртку темного цвета с капюшоном и светлую обувь. Также сотрудники полиции ищут мужчину европейской внешности 35-40 лет на вид, ростом в 180-185 см, худощавого телосложения, с темными короткими волосами. Был одет в темную болоньевую куртку, светло-синие джинсы и светлую обувь. Приметы их сообщницы устанавливаются.

В УМВД России по Ульяновску настоятельно просят граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Кроме того, если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщите об этом в полицию по телефону 02.