Яндекс.Метрика
В Ульяновске разыграли 16 комплектов медалей на Кубке России по тхэквондо
15:4526 мая 2017
Итоговый протокол кубка

В Ульяновске завершился Кубок России по тхэквондо. На соревнованиях было разыграно в общей сложности 16 комплектов медалей – по 8 для мужчин и женщин в разных весовых категориях. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Челябинской области, на втором месте – команда республики Татарстан, а на третьем – команда из Санкт-Петербурга. Из 42 регионов Ульяновская область заняла 12 общекомандное место и 8 по мужчинам.

«Этот Кубок является одним из важнейших шагов в развитии и популяризации тхэквондо в России. Ульяновск выбран местом проведения неслучайно, здесь находится одна из сильнейших федераций этого вида спорта в стране, – отметил член руководящего органа по паратхэквондо Всемирной федерации тхэквондо Александр Шлычков. – Всего в Кубке России по тхэквондо приняло участие около 500 спортсменов из более чем 50 регионов Российской Федерации. Многие из них являются чемпионами и призерами российских и международных соревнований».

Соревнования прошли на электронной системе судейства DAEDO, с системой видеоповтора, используемой на Олимпийских bграх. Впервые Кубок России прошел на 5 додянгах с возвышением центрального корта на специальном пьедестале, что позволило сделать просмотр поединков и видеотрансляцию более удобными.

Итоговый протокол кубка

Командный протокол