Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт фестиваль французского кино
13:3510 октября 2017

В Ульяновске с 11 по 18 октября пройдет IV фестиваль французского кино «Le Cinema Francais». Фестиваль откроется всероссийской премьерой комедии «Праздничный переполох» от режиссеров фильма «1+1». Показы пройдут в кинотеатре объединенной сети «Синема Парк» при поддержке посольства Франции, французского института в России и Альянс Франсез.

На московской премьере режиссеры Эрик Толедано и Оливье Накаш лично представят картину. Показы в других городах, в том числе в Ульяновске, начнутся с видеообращения авторов фильма. Начало в 19:00.

Фильм «Праздничный переполох» закрывал международный кинофестиваль в Торонто в этом году и получил самые теплые отзывы критиков. Также картина участвовала в программе международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне. В широкий прокат картина выйдет 1 января 2018 года.

В этот же день будет показана картина «Завуалируй это». Начало в 21:20.

В рамках фестиваля также будут показаны фильмы «Двуличный любовник», «Молодой Годар», «Жизнь», «Дикарь», «Афера доктора Нока», «Побег из Рио», «Любовь-морковь по-французски», «Возвращение в Бургундию». С полным расписанием можно ознакомиться на сайте киносети.

sinema_fest2.jpg

Фото https://www.kinopoisk.ru