Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет выставка заслуженного художника России Александра Харшака
9:3605 сентября 2017

Выставка графических работ заслуженного художника Российской Федерации Александра Харшака состоится 14 сентября в 17.30 в Ленинском мемориале на втором этаже музея-мемориала Ленина.

Мероприятие пройдет в рамках VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень – 2017».

На выставке будут представлены несколько графических серий художника, темой для которых послужили события, перевернувшие мировую историю. В крупной одноименной серии офортов «Во имя революции» Александр Харшак стремился отобразить истоки борьбы за будущее России, наиболее важные события революционных дней, главенствующую роль в которых неизменно играл Владимир Ленин. С исторической тщательностью он показан во главе масс, в гуще событий, как руководитель нового общественного строя. Эти работы являются не только произведениями изобразительного искусства, но и важным источником для понимания сложнейших политических процессов и явлений отечественной истории. Они создают цельный художественно-документальный образ трагедии и пафоса революции.

Графика подарена Ленинскому мемориалу сыном художника Андреем Харшаком, заслуженным художником Российской Федерации, почетным членом Российской академии художеств. Он лично примет участие в открытии выставки.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 44-24-04, 44-19-41.

Фото http://kharshak.livejournal.com