Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет персональная выставка Валентина Бобылькова
15:1816 октября 2017

Ульяновское региональное отделение Союза художников России открывает 19 октября персональную художественную выставку Валентина Бобылькова в выставочном зале «Картинная галерея». 

Работы Валентина Сергеевича любят в России и за рубежом. Они экспонировались на региональной выставке «Большая Волга», которая проходила в Казани, Перми, и Йошкар-Оле и стали большим культурным событием для всего Поволжья. Картины автора участвовали в различных конкурсах, в выставочных проектах как всероссийского, так и международного масштабов.

Также роизведения Валентина Бобылькова находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Персональные выставки художника в преддверии его 60-летия уже состоялись в Ульяновске, Димитровграде, Сенгилее, Карсуне.

Работы Валентина Сергеевича находятся не только в музеях Ульяновска, но и в фондах министерства культуры Российской Федерации.

Валентин Бобыльков родился 21 июля 1957 года в поселке Григориополь, Молдова. В 1976 году закончил художественное училище, г. Кишинев. Учился в институте им. И.Е. Репина в Ленинграде (монументальная живопись), мастерская народного художника А. А. Мыльникова (1980-1986). С 1988 года живет и работает в Ульяновске. Картины приобретены художественными музеями г. Ульяновска, г. Кишинева, находятся в частных коллекциях в России и во многих странах мира. Член Союза художников России с 1995 года.

Начало открытия в 16:00. Адрес выставочного зала: улица Гончарова, дом 16, телефон для справок: 42-09-07.