Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет межрегиональный фольклорный фестиваль
12:4813 января 2017

14-15 января состоятся выступления фольклорных коллективов из Ульяновска, Москвы и Суздаля в рамках V Межрегионального фольклорного фестиваля «Васильев день». Кроме концертных выступлений, гостей ожидают мастер-классы и ярмарка декоративно-прикладных изделий ульяновских мастеров.

На фестивале споют ульяновские ансамбли «Ладанка», «Веретено», «Отрада», а также детские коллективы из ульяновских школ искусств, гости из Москвы – ансамбль «На огородной слободе», руководитель Московского хора рожечников и фольклорной инструментальной лаборатории «Улица» Борис Ефремов и солистка фольклорной лаборатории «Улица» Анастасия Платонова. Гость из Суздаля – старший научный сотрудник Республиканского центра фольклора Константин Васин.

Первый день фестиваля пройдет в областной детской школе искусств, начало в 14.00. В концертном зале состоится торжественное открытие и выступления, а за полчаса до него в фойе будут проходить мастер-классы, выставки и декоративно-прикладная  ярмарка. 15 января в Литературном музее «Дом Языковых» по улице Спасской, 22 с 11.00 до 14.00 состоятся мастер-классы на тему фольклорного движения в современности, о народных куклах и гусельных традициях в народной музыке.

Подробности в группе мероприятия.