Яндекс.Метрика
В Ульяновске провели урок патриотизма и любви к малой родине
12:4512 января 2017

Депутат Городской думы Николай Лазарев провёл встречу с учащимися средних классов школы № 83, где поделился своими воспоминаниями о сослуживцах и боевых действиях в Афганистане.

Николай Лазарев служил в легендарной девятой роте и участвовал в операции по выводу войск из республики. Народный избранник помог ребятам разобраться в особенностях службы в различных родах войск вооружённых сил Российской Федерации, ответил на вопросы учащихся.

«Там, в горах и ущельях, мы совсем по-другому воспринимали такие понятия, как честь, жизнь, товарищ и братство. К сожалению, многих молодых ребят уже не вернуть, но я могу точно сказать, что свой интернациональный долг они выполнили, продемонстрировав всему миру бесстрашие, стойкость и мужество нашего солдата», - отметил Николай Лазарев.

В Ульяновской области традиционно с января по февраль проходит месячник героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». В этот период для учащихся образовательных организаций проводятся конкурсы и мероприятия, направленные на воспитание патриотизма, любви к отечеству и малой родине.