Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла олимпиада по православной культуре
15:1915 февраля 2017

Олимпиада школьников «Основы православной культуры» – мероприятие всероссийского масштаба, проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Система, как и в других олимпиадах, поэтапная – школьный тур, муниципальный и региональный, который в этом году являлся финальным.

В школьном туре олимпиады поучаствовали 3 679 школьников из 223 школ региона, в муниципальном – 743 школьника. 11 февраля в областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся региональный этап конкурса. За победу поборолись 29 школьников из 10 муниципалитетов: Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Базарносызганского, Барышского, Вешкаймского, Майнского, Мелекесского, Старомайнского и Ульяновского районов.

Победители и призеры определялись в двух возрастных категориях: 5-7 класс и 8-11. В общей сложности ульяновские школьники получили 13 дипломов 1, 2 и 3 степени. Лидерами православного воспитания стали Большеключищенская школа Ульяновского района и многопрофильный лицей №20. Учащиеся этих школ забрали по три диплома различных степеней.