Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла 11-я Ассамблея молодых талантов
11:3025 января 2017

Ульяновская область готовится к реализации масштабных проектов национальной технологической инициативы. Технологическая долина, «Технокампус 2.0.», новый инновационный кластер – всё это в будущем должно обеспечить региону переход к новой экономике, основанной на передовых технологиях и разработках. Безусловно, эти проекты будут невозможны без подготовки квалифицированных кадров. Ульяновская область одна из тех территорий, где техническое воспитание молодёжи начинается с самого раннего возраста. В декабре прошлого года в Ульяновске открылся «Кванториум» – инновационный технопарк, выступающий для молодых талантов трамплином для вовлечения в технические разработки. 24 января здесь прошла Ассамблея молодых талантов, где были вручены награды лауреатам Президентской и Губернаторской премий – победителям различных конкурсов в рамках национального проекта «Образование».

20170124_133343.jpg

«Ульяновская область воспитала целое поколение новых дарований, с блеском представляющих регион на различных соревнованиях. Наша молодёжь демонстрирует прекрасные знания и отличную профессиональную подготовку. Мы продолжим развивать всю инфраструктуру, которая позволит сделать наших талантов успешными и счастливыми людьми», – сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Кванториум» выступает межведомственным проектом, где участвуют ведущие предприятия региона, такие, как «Авиастар» и Ульяновский наноцентр, дающие детскому технопарку программы обучения. Таким образом, «Кванториум» готовит кадры для действующих кластеров региона. Технопарк включает пять направлений: робоквантум, аэроквантум, IT-квантум, биоквантум и наноквантум, рассчитанные на обучение детей и молодёжи в возрасте от 5 до 18 лет. Добавим, что ежегодно проходить бесплатное обучение в «Кванториуме» смогут более тысячи ребят.

 

Абдулла Шакиров