Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошел форум неформального образования Insight
11:1512 декабря 2017

В УлГПУ в минувшие выходные прошел форум неформального образования Insight. В этот день в стенах Педагогического университета также прошел всероссийский юридический диктант, в котором приняли участие не только школьники и студенты, но и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, ректор УлГПУ Тамара Девяткина и другие.

Форум длился два дня, точнее 40 часов, и собрал более двухсот участников со всей Ульяновской области, студентов вузов и учреждений среднего профессионального образования (СПО).

«Я был рад видеть столько уверенных старшеклассников, студентов, и не прекращаю гордиться вами, – отметил глава области Сергей Морозов. – Президент Владимир Путин недавно объявил 2018 год – Годом добровольцев, а значит его можно считать годом молодежи, годом новых свершений и побед. Я искренне желаю пополнения в наших молодежных рядах и необычных, нужных проектов».  

По словам Павла Красноруцкого, РСМ реализует множество российских программ, и новые проекты появляются почти каждую неделю. «Я уверен, что в нашей стране очень много молодых людей, которые хотят создавать новое будущее, они хотят учиться, хотят внести свой вклад в развитие нашей страны», – отметил председатель РСМ.

На прошлой неделе глава региона подписал очередной указ о сотрудничестве с Российским союзом молодежи, министр молодежного развития Оксана Солнцева рассказала, что они уже обсудили дальнейшие планы работы с региональным отделением РСМ.

Неформальное образование на сегодняшний день очень актуальная тема в России, ведь человек сам, без каких-либо просьб со стороны преподавателей, родителей, решает, что он должен себя образовывать, и сам прописывает свой путь к достижению поставленной цели. На форум пригласили шесть тренеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары. Один из них, Ксения Фёдорова, которая давно занимается личностным развитием и не только в России, но и за рубежом. Она представила свою восьмичасовую программу «Лови момент». «Думаю, после наших занятий, ребята поймут, зачем они все здесь собрались, чего они хотят достичь в жизни, – пояснила Фёдорова. – Мы будем работать над разными аспектами жизни и над способами общения с разной группой людей».

Напомним, РСМ – это организация, которая имеет самую большую сеть региональных отделений в стране. Сейчас идет активное обсуждение вовлечения в данную организацию студентов среднего профессионального образования. На данный момент со студентами СПО активно занимаются в Димитровграде, и еще в нескольких муниципальных образований.

Елизавета Игнатович