Яндекс.Метрика
В Ульяновске программисты и филологи будут продвигать литературу и чтение
13:0112 октября 2017

Программа «Ульяновск – литературный город Юнеско» приглашает на литературный хакатон, который  пройдет с 21 по 22 октября в доме Гончарова.

Форум является частью Европейской недели программирования, которая проходит с 7 по 22 октября в 15 странах. Он даст возможность жителям нашего города поучаствовать в необычном эксперименте и найти IT-решение проблем, связанных с сохранением русского языка, продвижением литературы и чтения.

Участниками хакатона могут стать лица, достигшие 18 лет, которые занимаются программированием, на профессиональном или любительском уровне, филологией, журналистикой и лингвистикой. Победители получат сертификат на сумму 10 тысяч рублей на приобретение художественной или профессиональный литературы в любых онлайн- и офлайн-магазинах. Все презентации будут записаны и опубликованы на сайтах организаторов форума, кроме того, работы переведут на английский язык и направят в другие 19 литературных городов Юнеско.  

Организаторами хакатона  являются дирекция программы «Литературный город Юнеско», Молодёжный инициативный центр, Ульяновский областной краеведческий музей имени Ивана Гончарова, Теплица социальных технологий и дирекция Года добрый дел.

Начало хакатона – 21 октября в 16:00. Участие бесплатное, но до 19 октября 23:59 необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQ44cUEk71xmXh24wGc__WdARkX5gxglt9iH3Oi3xJUv-tdg/viewform и получить подтверждения от организаторов. Количество участников – от 25 до 35 человек.

Подробности и регистрация на официальном сайте: http://slovo.web.tilda.ws/. За изменениями следите в группах  форума «ВКонтакте»: https://vk.com/slovoweb и Facebook: https://www.facebook.com/events/1572131256177049.