Яндекс.Метрика
В Ульяновске продолжается работа над наказами избирателей
16:2409 марта 2017

Дороги во дворе четвертого дома по улице Карбышева, по словам председателя совета дома Александра Ёлчева, не ремонтировались с самого начала его существования, а дом ввели в эксплуатацию 30 лет назад. «С того времени многие коммуникации, особенно дороги и тротуары, пришли в негодность, – рассказывает Александр Ёлчев. – Когда образовывались избирательные округа к нам депутатом пришёл Юрий Мухин, и на встрече с ним был поставлен ряд вопросов по благоустройству нашего дома. Сейчас подготовлен план-проект по реконструкции и ремонту всей придомовой территории».

Вместе с советом дома здесь уже выполнены некоторые работы – была произведена подрезка всех деревьев, с помощью «Единой России» была установлена большая детская площадка, куда приходят играть ребята из соседних домов.

В доме проживают более тысячи человек, в том числе инвалиды, инвалиды-колясочники.

Проект благоустройства, общей стоимостью около 4 миллионов рублей, включает замену асфальтового покрытия проезжей части, тротуаров, замену бортового камня, устройство малых архитектурных форм – по 9 скамеек и урн, устройство пандусов и освещения.

«Проект на Карбышева, 4 будет реализовываться летом. Комплексное благоустройство запланировано в каждом депутатском округе. В прошлом году было восстановлено дорожное покрытие тротуаров в четырех дворах в 12 округе. Сейчас, после схождения снегов, мы готовимся к капитальному ремонту внутриквартальных дорог. Исполнение наказов избирателей, которые сейчас являются приоритетной работой для депутатов Городской думы и ЗСО, по ремонту дворовых территорий вписывается в пятилетку благоустройства. Сегодня разработан ряд смет для дворов и прорабатывается очередность их ремонта», – рассказал депутат Ульяновской Городской думы V созыва по 12 округу Юрий Мухин.

Двор на Карбышева, 4 посетил губернатор Сергей Морозов, чтобы посмотреть, как продвигается работа по наказам избирателей и обсудить с жителями готовую проектно-сметную документацию.

«Наказы избирателей сейчас приоритет в нашей работе, и мы понимаем, что это не заявление на публику – нужно продолжать кропотливо заниматься вопросами благоустройства. Жители Карбышева, 4 обращались к нам и по вопросам ОДН. Это тоже наказ избирателей, чтобы у нас были ограничения на рост тарифов по системе ЖКХ, и управляющие компании по инициативе губернатора снизили тариф на ОДН», – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ростислав Эдварс.

Елена Ольдина